Прегабалин. Бессоница

Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 5 лет стажа употребления прегабалина с фенибутом. Дозировки страшные, в которые Вам, наверное, поверится не сразу. Про фенибут скажу, что в среднем – 20 таблеток в сутки по 250 мг. Минимум 10. не меньше. Прегабалин колебался по разному: от 600 мг (2*300) – до 3000 за сутки. На данный момент 2 капсулы по 300 мг на протяжении месяца нон-стопом. Года полтора назад добавился баклофен. 75 мг за сутки. С завтрашнего дня буду отменять всё, кроме фенибута. Разом и без лестниц. Клиник в моей стране нет (мусульманская страна). врачей наркологов – тоже 1-2 пары рук на город. У тех был, не помогли. Не знают они прегабалин. Не изучен мол. Про баклофен молччу. Собственно сам вопрос и просьба, крик о помощи: жуткая, просто страшная бессоница. Ужаснейшая. Глаза получается сомкнуть к шести утра на минут сорок/на час, но и за этот отрезок времени снятся просто невообразимые кошмары, где убивают моих детей, родителей, аварии и т. д. и т. п. мелатонин в чистом виде, как спортивное питание тоже не помог. Зуминол, запикнол, слипнид, донормил, окссон (все дженерики индийские в моей стране) – ничего не помогает. Помогает выпивать почти целый флакон карвалола, но я боюсь на барбитуру ещё залезть. Не подходит. Алкоголь не пью вообще. Никакой
Категория: Нарколог
Добавлен: 2 марта 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2023-03-02 13:05
Здравствуйте, Марат.
Такая серьёзная зависимость не лечится на дому. Тем более у Вас перекрёстная толерантность ко многим психотропным препаратам. Стационарно-то трудно будет справиться.
Приезжайте к нам в клинику Преображение. Россия Москва.
Телефон и сайт ниже моего сообщения.
Марат 2023-03-04 23:40
Благодарю за публикацию вопроса и скорый отзыв. Эх, если бы. Хочется лишь добавить, что в отменял всё это дважды самостоятельно, периодом на 42 и 19 дней, ибо просто выхода нет другого, но после обоих раз заново ко всему возвращался. Просто очень трудно и тяжко всё это. Да и 42 дня чистоты не давали прям облегчения знатного. Так и оставался сидеть на фенибуте. Он хотя бы чуть-чуть паники и страхи прячет. Но, может, – посоветуете таблеток хотя бы для сна? Я так понимаю – жизнь никогда уже не будет прежней? Вообще, видимо, никогда.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2023-03-05 07:47
Думаю, для сна лучше использовать атипичный нейролептик и антидепрессант с, выраженным седативным эффектом. Но нужно смотреть Вас.