Прекращение приёма ригевидона после 2-х таблеток

Спрашивает: Ольга Ч
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Мастопатия
Здравствуйте, раньше никогда не принимала противозачаточные таблетки. По совету подруги начала пить ригевидон в первый день менструации. Выпила 2 таблетки. Началась жуткая тошнота, тянет икры. Неприятные ощущения в молочных железах. Я в панике! Боюсь, что будет ещё хуже. 1. Можно ли прекратить приём после выпитых двух таблеток? 2. И чем это грозит? 3. Будет ли гормональный сбой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-01 06:32
Здравствуйте. Да, конечно препарат требуется отменить при таких жалобах. Никаких последствий быть не должно так, как вы приняли очень мало препарат. Смело отменяйте.
Ольга Ч 2017-11-01 07:14
Очень благодарна за быстрый ответ! Спасибо, буду отменять.
Ирина 2019-04-15 21:11
Здравствуйте скажите пожалуйста я пропила таблетки регивидон пропила 10 дней и бросила потому что у меня начались месячные и боль сильная скажите это не страшно
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-15 22:39
Нет, не страшно.
Ирина 2019-04-16 09:12
Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-21 07:57
Будьте здоровы!