Предклимакс

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Остеохандроз, аритмия, головокружения
Здравствуйте, у себя все прелести климакса, только нет приливов, а все остальное- ад. Менструации сократилась до 1-2дней. Здесь не хотят обращать внимание, а я уже сходу с ума. Назначьте лечение, умоляю!

11 ответов

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-28 15:39
Здравствуйте. Что Вы имеете ввиду под словом всё остальное? Цикл у Вас регулярный или нет? Назовите 3 менструальных цикла когда начались, январь, декабрь, ноябрь.
Платная консультация
Людмила 2022-01-28 20:33
Он становится короче и по дням тоже. В этот раз17скудно,18, обильно,19 закончился. Остальное: тремор внутри, головокружения потеря равновесия, головные боли, аритмия скачки давления. Неврроог сказал что не его профиль. Все проверили
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-28 20:48
Напишите числа первых дней менструации за январь, декабрь, январь
Платная консультация
Людмила 2022-01-28 20:51
26 ноября. (почти полные 3 дня) 23 декабря (продолжительность обильная 2 дня). 17 января, продолжительность обильный 1 день
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-28 21:22
Я не вижу у Вас климакса по менструации. Месячные регулярные, то что по количеству дней меньше стали, это нормально. Нормой считается от 2 до 7 дней менструации. У Вас психосоматика, больше нежели как Вы считаете климакс. Пропейте витамины по типу магния б6, валерианка, вит Е
Платная консультация
Людмила 2022-01-28 21:38
Спасибо. Все это пьется ни один год, препараты магния понижают сильно давление. Но у меня резкое появление седины, кожа и вообще я вижу изменения. Это точно не психосоматика. И невролог и психотерапевт отправили к геникологу) видимо, так их лить мне, пока совсем не лягу)
Людмила 2022-01-28 21:58
Видимо, так и ходить* мне по врачам. Плюс у меня то озноб, то жара, когда другим холодно, вся скриплю (предвестнмки 1000 процентов. У мамы был период такой тоже в 40 лет. И обморок и боли в позвоночнике. Так что это точно " он",
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-28 22:05
Нужно комплексное обследование гормонального фона. Сдайте гормоны щитовидной железы (ТТГ, АТПО, Т3св, Т4св, ТГ, антитела к ТГ), УЗД щитовидной железы, женское гормональное зеркало (естрадиол, пролактин, ФСГ, ЛГ, индекс свободного тестостерона, андростендион, андростендиола глюкоронид, дигидротестостерон, 17 - ОН, ДГА-с, АМГ, ингибин В на 2-5 день МЦ, прогестерон, пролактин на 21-23 день МЦ), УЗД ОМТ на 5-7 день МЦ. Будьте здоровы!
Платная консультация
Людмила 2022-01-28 22:27
Спасибо????
Людмила 2022-01-28 22:30
Спасибо!
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-28 23:00
Пожалуйста, здоровья Вам. Буду благодарна, если Вас не затруднит написать отзыв. Спасибо.