Правило переосвидетельствование группы в связи с новыми заболеваниеми

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ, пиелонефрит, ринит, гаартроз, ДЦП, умственноя отсталость
Здравствуйте, у меня инвалидность 3группа по заболеванию последствия поражения ЦНС. Дали в феврале месяце на год. Тоесть до 1февраля. Но после этого почти сразу у меня начались проблемы с психикой, началась ужасная депрессия, мне хотелось умереть, лежала в псих диспансере в неврологии, где мне поставили ещё диагноз умственноя отсталость в лёгкой форме, и сказали что я при этом диагнозе имею права для пересмотра группы инволиднасти. Наши врачи меня поставили на учёт, тоесть психиатр. Каждый месяц наблюдаюсь у нее, на препоратах психотропных. А ещё после этого поставили диагноз гаартроз двух коленных суставах. Мне нужно сейчас тогда проходить переосвидетельствования группы, чтобы дали другую группу или можно в тот срок когда назначено. Не имеет значения когда это делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 октября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-02 20:00
Здравствуйте, Ирина.
Переоформление группы обычно начинают за 1-2 месяца до окончания срока.