Снять диагноз F84.12 ребенку

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моему сыну в 4,8г поставили диагноз f84.12.
Диагноз поставили лишь с моих ощущений и слов.
Дали инвалидность. Но МСЭ нас даже не смотрели, заочно выдали инвалидность.
Сейчас сыну 6 лет. Нооторопы не пил. Речь есть, все понимает.
Есть ощущение что с моих слов поставили не верный диагноз.
Хотим снять и инвалидность и диагноз.

Как нам быть?
Инвалидность дали на 5 лет.
Нужно ждать когда закончится ее срок или можно переосвидетельствование сделать?
Снимут ли диагноз?

У кого не спрошу ничего кроме зпрр не ставят.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 марта 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-20 16:33
Здравствуйте, Анна.
Да, можно пройти независимую психиатрическую экспертизу чз свой районный суд. А потом с заключением снова прийти в свой ПНД.
Это процедура платная. Так же важно заручиться поддержкой адвоката по медицинским делам.
Анна Валентиновна Афанасьева 2022-03-21 15:49
Ждать нужно 5 лет? Чтобы срок инвалидности прошел или сразу можно?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-21 16:10
Если чз суд, то можно не выжидать срок в 5 лет.