Получение водительских прав
Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в детстве поставили на учёт у психиатра из за того что остался на второй год в школе(Не учился) потом сняли.
Потом от военкомата направили на обследование, отлежал стационар и сказали не годен в мирное время. Смогу ли я получить справку на права?
9 ответов
Здравствуйте, Влад.
ЕСЛИ Вы получили отвод от армии за счет наличия психиатрического диагноза, то справку от психиатра ПНД на автоправа Вам не получить.
Узнайте в военкомате по какой статье Вы не годны к армии.
Влад 2021-08-30 18:25
В том то и дело диагноза у меня нету. И я даже в прошлом году получил справку эту. Но в этом году нужно делать новую справку, ибо не успел сдать на права и у справки срок годности истёк. Вот хотелось бы разобраться с этим вопросом
Влад 2021-08-30 18:50
Забыл уточнить, мне дали категорию В - ограниченно годен к военной службе.
Если поставили категорию В, значит диагноз все-таки есть и именно он и мешает получить справку для автоправ.
Влад Я же вам написал что в прошлом году я получил справку, и ничего мне не помешало.
Если справку Вам дали в прошлом году, значит психиатрический диагноз снят и никаких социальных ограничений не будет.
Влад Не подскажите как мне сказать врачу если он спросит меня почему ты не годен? Меня этот вопрос волнует.
Скажите, ч то раньше у Вас был психиатрический диагноз, а потом Вы прошли повторную врачебную комиссию и сняли его.
Влад, я ответила на Ваш вопрос. Смотрите на сайте.