Могут ли забрать права если поставят диагноз?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Я по врачам почти не хочу, так что не знаю
Добрый день, около 3 лет назад мне поставили диагноз Депрессия и Хроническая усталость, тогда я какое-то время пропила препараты (около месяца) и больше к ним не возвращалась, потому что моя Мать запретила мне это делать ссылаясь на экзамены и поступление. Повторно я не обращалась за помощью. Сейчас прошло уже много времени но до сих пор я не могу нормально жить. Не знаю связано ли это с диагнозом, но бывает что я вовсе не выхожу из дома, разбрасываю вещи по квартире и просто нет сил что-либо делать. Гадкое состояние, будто нет уже ничего что может меня развеселить. У меня было много интересов раньше, сейчас я просто лежу на кровати большую часть времени. Я бы пошла к врачу лично, но у меня есть кое-что из-за чего я не могу это сделать. Я получаю права и вычитала, что при нарушениях настроения могут отобрать их. Я уже получила справку от психиатра и нарколога и меня допустили до занятий. Но с последнее время мое состояние будто обострилось. Я хочу обратиться к специалисту, но боюсь что это может помешать получить права, если меня поставят на учет или поставят какой-нибудь диагноз. Я хотела бы узнать стоит ли мне боятся за права или я могу смело идти к врачу лично? Спасибо за ваш ответ.

Я еще в процессе обучения, но боюсь что до экзамена в ГИБДД не дойдет, если мне поставят диагноз, или через какое-то время меня лишат прав по этой же причине.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 мая 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-24 08:41
Здравствуйте, Анастасия!

Во избежание последствий, Вы можете обратиться к частнопрактикующему специалисту - это сохранит Вашу анонимность.

Ещё, как вариант, получение консультации удалённо, онлайн.