Правильный ли сделан выбор препарата от гипертонии,

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Особо каких либо не выявлено.
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Я обращалась к Вам лет 5 назад, недавно в той же переписке описала мою проблему на сегодня. У меня всегда пониженное давление стало, Раньше я не замечала, а год назад я поменяла таблетки периневу на телмисту и теперь оно всегда 100 и + или -. пульс 65_75. Вот и не знаю, это хорошо или плохо. Мне с таким давлением бывает нормально, как Вы относитесь к телмисте 40 мг. Один раз в сутки. Может давление понижает Омега, я ее пропиваю зимой курсами. Посоветуйте, пожалуйста! С уважением.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

18 ответов

Здравствуйте такие цифры у вас на телмиста 40 мг или 80?
Платная консультация
Валентина 2022-02-24 08:27
Гульнара Рафиковна, большое спасибо за внимание к моему вопросу! Телмисту я принимаю 40мг, даже экспериментировала, убавляла до 20, но через 3 дня давление повышалось, и я вернулась к приему 40мг. Может нужно сдать какие то анализы или что то проверить или все оставить как есть. Что Вы посоветуете? Спасибо! С уважением!
Валентина 2022-02-24 10:45
ГУЛЬНАРА РАФИКОВНА! ЕЩЕ У МЕНЯ БЫВАЮТ ПЕРЕБОИ В РАботе сердца, сказали, что такое бывает, но убрать их конкором у меня нельзя, очень урежается пульс, что посоветуете Вы? Спасибо!
Валентина если неплохо себя чувствуете при давлении 100 я бы оставила 40 мг телмисты, это лучше чем его подскоки, перебои вы плохо переносите?
Платная консультация
Валентина 2022-02-25 11:11
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна! У нас в поселке кардиолога нет, а врач терапевт, когда я к нему обращалась, сказал, что это систолы, так вот на ЭКГ и при прослушивании, они не всегда обнаруживаются, Бывает так, что их я вообще не ощущаю, а иногда, не знаю, от чего это зависит, начинают ощущаться, Сердце работает не ритмично, то часто часто и вдруг пульс не ровный и медленный. И через некоторое время может все наладиться. Можно ли мне под язык валидол или еще что то посоветуете. Я это связываю и с погодой, и с едой. А так я себя чувствую хорошо, Люблю пешие прогулки, работу в огороде. Вот такая неприятность бывает у меня, А как избавиться, не знаю. Посоветуйте, пожалуйста! С уважением.
Валентина если экстрасистолы не доставляют вам сильного дискомфорта их можно и не лечить, если уже достают, то корвалол или валидол вам в помощь
Платная консультация
Валентина 2022-03-07 11:23
Гульнара Рафиковна! Я съездила в областной центр и провела там несколько обследований, Я Вам вышлю результаты, а Вы, будьте добры, назначьте мне лечение от этих экстрасистол. Просмотрела свои бумаги за прошлые года и оказалось, что в 2014 году я проходила велотренажер и там было написано про эти систолы и мне никто ничего не назначил, вот я и живу с ними и все думаю, что это такое, от чего, то ли от погоды, то ли что другое. Я очень прошу Вас, что Вы мне посоветуете. Сейчас я пью от давления Телмисту 40 мг в 16.00, Давление держится нормально. Спасибо Вам за внимание, особенно к нам пенсионерам и живущим в глубинках. У нас нет ни кардиологов, ни аппаратуры. С уважением!
Валентина 2022-03-07 11:24
Валентина экстрасистолы есть у вас, но повторюсь если вы их не ощущаете их можно и не лечить, я бы только посоветовала успокоительное адаптол по 1 т 2 р в день курсом 1 месяц
Платная консультация
Валентина 2022-03-10 11:48
Гульнара Рафиковна, спасибо за совет, вот и я не знаю, иногда, целый день и ночью их не ощущаю, а то могут быть разными, частыми, редкими, через раз. От чего это, к чему это может привести? Я прислушаюсь к Вашему совету, пропью курс адаптола, а там посмотрим, что будет. Спасибо, С уважением!
Валентина, так, вообще. Ни к чему они не приводят, опасности нет, жизни не угрожают, адаптол пропейте
Платная консультация
Валентина 2022-03-13 12:58
Гульнара Рафиковна! Извините за навязчивость, Хочется получить от Вас еще один совет или рекомендацию, как то вот так. Я уже несколько лет пью кардиомагнил (сердечком) и аторис 10 мг. Вы как считаете, эти дозы нормальные, если холестерин с этими таблетками 5+ или что то прибавить. Спасибо за внимание к пациентам!
Валентина, атеросклероз у вас выявлялся?
Платная консультация
Валентина 2022-03-14 11:01
Гульнара Рафиковна! Я вышлю Вам свои анализы, но это было очень давно, в 2014 и в2016 году. Я так ни к кому больше не обращалась, Как Вы считаете, это опасно и на сколько у меня все плохо? Очень, очень Вам признательна и благодарна! С уважением!
Валентина 2022-03-14 11:02
Валентина да вижу что есть атеросклероз, тогда вам нужно поддерживать ЛПНП не выше 1,8 -поэтому аторис принимать как минимум 20 мг, а то и 30 мг
Платная консультация
Валентина 2022-03-16 12:16
Гульнара Рафиковна! Большое спасибо за исчерпывающие ответы на мои вопросы, Я очень довольна, что пообщалась с Вами, Не выходя из дома, не имея в поселке нужных специалистов, я получила от Вас профессиональные ответы. Здоровья Вам крепкого, профессионального роста и личного семейного счастья. Спасибо, С уважением!
Валентина спасибо вам за тёплые слова очень приятно! Вам крепкого здоровья и если что можете всегда задать здесь свои вопросы, рада буду помочь!