Экстрасистолия в жизни

Спрашивает: Ольга Викторовна Прокофьева
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте Ксения Викторовна. Меня много лет беспокоили экстрасистолы. Но после перенесенной короновирусной инфекции они стали каждый день. Бывают не часто за день, а бывает так, что по 2 часа не переставая. Я расстраиваюсь и не знаю как восстановить нарушенте ритма. Желудочковая экстрасистолия. Оно возникает само по себе, независимо от того, лежу я или что то делаю. Была на приеме у кардиолога выписали беталог 25 мг. На фоне его бывает ничего, а бывает так, что долго не восстанавливается ритм. Кардиолог сказала, чтож делать терпите, а как терпеть, невозможно. Кто не испытывал такого не понимают. Приступ начинается растягивается и на 2 часа, невозможно нормально жить, что делать, как это терпеть? Узи сердца нормальное Слава Богу, щитовидка тоже. Помогите пожалуйста. Что делать при таких долгих приступах?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

9 ответов

Здравствуйте гемоглобин и ферритин в норме у вас? Что то успокоительное назначали вам курсом?
Платная консультация
Ольга 2022-02-10 15:08
Здравствуйте Гульнара Рафиковна, гемоглобин 142 г/л, ферритинин не назначали, впервые слышу о таком анализе. А зачем успокоительное, я ведь все равно ощущаю. Мне назначен у врача рексетин, я сильно не нервничаю, нервничаю когда сердце сбивается с ритма, в этом случае. ТТГ- 4,150, Т4 -1. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста. Чтобы не так донимали. Спасибо.
Здравствуйте Ольга, прошу прощения, не могла долго отвечать в связи с болезнью. Вам обязательно нужно принимать что то из успокоительных для лечения экстрасистол- например адаптол по 1 т 2 р в день курсом 1 месяц, ферритин показывает есть ли скрытый железодефицит-он тоже может давать нарушения ритма
Платная консультация
Ольга Викторовна Прокофьева 2022-02-15 13:44
Здравствуйте Гульнара Рафиковна, я принимаю рексетин по 20 мг. Я не нервничаю, но как только начинается сбиваться ритм, я конечно переживаю, думаю, что приступ никогда не закончится. Мне к рексетину адаптол добавить? У меня и в спокойной состоянии нарушается ритм.
Да их можно совмещать, ферритинт сдайте
Платная консультация
Ольга Викторовна Прокофьева 2022-02-16 14:45
Здравствуйте Гульнара Рафиковна, извините, что снова беспокою, так, что мне принимать от желудочковых экстрасистол, вы иак и не сказали? Спасибо. Вам здоровья желаю.
Здравствуйте принимайте адаптол, а если ферритин меньше 40, то вам нужно будет принимать и препараты железа
Платная консультация
Ольга Викторовна Прокофьева 2022-02-22 15:49
Большое спасибо Гульнара Рафиковна!