Можно ли принимать физиотенз при желудочковой экстрасистолии

Спрашивает: Ольга Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Синусовая аритмия сердца, желудочковая экстрасистолия
Здравствуйте, моей подруге 61 год, у нее синусовая аритмия, желудочковая экстрасистолия, последнее время часто поднимается давление и долго не снижается, возникает паника. Можно ли принимать ей физиотенз. Вопрос возник из-за того, что в инструкции к физиотензу в перечне противопоказаний указана выраженная аритмия. Ранее было рекомендовано принимать как "скорую помощь" кардафлекс, но от него давление продолжает подниматься, и только через потом начинает снижается медленно. Да и отзывы о нем последнее время отрицательные.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

4 ответа

Здравствуйте, Ольга Ивановна! Физиотенз при синусовой аритмии и экстрасистолии принимать можно. Пульс должен быть не меньше 60уд/мин.
Ольга Ивановна 2017-11-30 20:05
Большое спасибо!
Екатерина Алексеевна, вопрос о приеме физиотенза возник из-за того, что в инструкции в перечне противопоказаний указана выраженная аритмия. А что такое выраженная аритмия?
Последнее время поднимается давление и долго не снижается, возникает паника. Какие еще препараты можно принимать для быстрого снижения давления при таком заболевании. Сейчас подруга принимает кардафлекс, но от него давление сначала продолжает подниматься, а потом только начинает медленно снижается. Да и отзывы о нем последнее время отрицательные.
И еще вопрос: какую аритмию показывают приборы для измерения АД.
С уважением, Ольга Ивановна
Физиотенз противопоказан при синдроме слабости синусового узла, выраженной брадикардии (редком пульсе). Из-за того, что может урежать пульс.
Его можно принимать под язык (0,4мг) при экстрасистолии, а также капотен, фуросемид, корвалол.
Приборы автоматическог измерения АД показывают любую аритмию, не разделяя её на подвиды.
Ольга Ивановна 2017-12-01 13:15
Валентина Алексеевна, спасибо Вам за разъяснения!