Правильный ли диагноз Вдкн поставлен ребёнку в 2 года

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2,1
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли по одним анализа поставить диагноз вдкн?! При рождении прогестерон был в норме. В 1,5 отправили на консультацию к эндокринологу. К вес и рост высокий,. Поставили диагноз вдкн вирильной формы. Сейчас Ребёнку 2 года, рост 104, вес 18 кг. Завышен прогестерон 29,24 и завышен тестостерон 4,9. Калий, натрий, хлор норма. Костный возраст на 7 лет. Правильный ли диагноз поставлен?
Добавлен: 11 июня 2020 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-06-11 22:22
Здравствуйте, Елена
Что Вы имеете ввиду под формулировкой "можно ли по одним анализа поставить диагноз вдкн?! "
Исходя из описания Вашего вопроса, кроме лабораторного обследования имел место также очный осмотр у детского эндокринолога и рентген кисти для определения костного возраста.

С уважением, Елена Трофимовна