ППС МК 0-1 у ребенка 11 лет спортсмен
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, ребенок спортсмен (футбол), каждые пол года проходит обследования. На последнем Узи сердца в заключении: ППС МК-01 ст. Без нарушений гемодинамики. Ранее такого небыло. Жалоб у ребенка нет. Подскажите, является ли это допустимым для занятием спортом и является ли это отклонением или просто возрастное изменение?
Категория: Детский кардиолог
1 ответ
Добрый день! Это просто особенность строения сердца Вашего ребёнка опасности не представляет, противопоказаний к физ. Нагрузкам нет.