ППС МК 0-1 у ребенка 11 лет спортсмен

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, ребенок спортсмен (футбол), каждые пол года проходит обследования. На последнем Узи сердца в заключении: ППС МК-01 ст. Без нарушений гемодинамики. Ранее такого небыло. Жалоб у ребенка нет. Подскажите, является ли это допустимым для занятием спортом и является ли это отклонением или просто возрастное изменение?
Добавлен: 12 марта 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-03-16 14:36
Добрый день! Это просто особенность строения сердца Вашего ребёнка опасности не представляет, противопоказаний к физ. Нагрузкам нет.