Поясничная боль
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, нужна консультация грамотного специалиста, появилась боль в спине, сделала КТ, нашли столько много всего, что даже страшно, хуже чем у старушки, фото КТ прикрепляю, один невролог назначил аркоксиа 60мг, на 7 дней, мази типо Кетопрофен, ЛФК крокодил, другой мидокалм 10 дней, кетонал 10 дней, физиопроцедуры-магнитотерапия и амплипульс, только на грудной отдел, т. к в пояснично-крестцовом киста, врач физио не дал добро на процедуры, все прошла стало легче, но на днях стала очень болеть постоянно поясница, отдает боль в ноги ниже колена, второй день, возможности купить корсет пока нет, из-за ситуации в стране, в связи с этим вопросы:
Может ли такую ноющую боль давать протрузии? Или все таки дело в спондилолизе, который прогрессирует? Имеет ли смысл идти к неврологу или лучше на консультацию к нейрохирургу уже пора?
Категория: Невропатолог
2 ответа
Добрый день.
Я думаю, что причина ваших симптомов заключается в сужении межпозвонковых отверстий, через которые выходят нервные корешки, отвечающие за иннервацию нижних конечностей.
Консультация нейрохирурга все-таки вам нужна. Консервативным путем не получится убрать эти изменения в позвоночнике.