Повышет ГГТ

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
2 мес назад был ГГТ 159,6 и общий билирубин 23,8. АСТ, АЛТ, щелочная фосфатаза, билирубин прямой, ОАК в норме. Сегодня билирубин 14,1, ГГТ 152,5. Алкоголь не принимается 3 месяца вообще, до этого был регулярный прием. ГГТ должен был прийти в норму после отмены алкоголя, но снизился незначительно.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2020-11-26 08:13
Возможно после алкоголя есть воспаления желчевыводящих путей, сдайте ИФА крови на гепатиты В и С, клинику крови, УЗИ органов брюшной полости.