Ребёнок пожелтел
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 мес
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Помогите пожалуйста понять, что с моим ребёнком. Два месяца назад стали замечать, что ребёнок желтоватого цвета, постепенно желтизна стала нарастать. Три дня назад сделали УЗИ брюшной полости, где нашли признаки диффузных изменений паренхимы печени, признаки перегиба-перетяжки желчного пузыря. Сдали общий анализ крови, где все показало в норме кроме лейкоцитов, они 11.4. А на биохимии общий билирубина 8, прямой 3, непрямой 5, а вот щелочная фосфатаза аж 840. что это означает помогите пожалуйста. У ребенка недомогание, аппетита нет вообще, очень капризный! Почти год назад нам делали нейрохирургическую операцию по удалению кисты головного мозга. У ребенка мед отвод от всех прививок.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

3 ответа
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-04-29 22:59
Здравствуйте. Это не желтуха, так как билирубин в норме. ЩФ бывает при патологии паращитовидных желез, росте костей. Стоит посетить эндокринолога.