Увиличина печень у ребёнка 1,4

Спрашивает: Татьяна Прокопьева
Пол: Мужской
Возраст: 1,4
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, в меридиане января был понос, два дня. После чего прошли обследование узи, оказалась увеличена печень. Сдали кровь, мочу и кал. (глистов не обнаружено) кровь была почти в норме. Затем врач нам назначил хофитол, пропили десять дней, переждали анализ крови, билирубин резко увеличился. Ребёнок чувствует сидя нормально. Но анализы смущают. Жаренное и жирное ребёнок не ест. Рост 83 вес около 15. С чем это может быть связанно и опасно ли это? Как лечить?
Категория: Гепатолог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-02-19 14:53
Здравствуйте!
Общий билирубин в норме, смотрят его в первую очередь, незначительное повышения пр билирубина может быть просто от нарушения моторики ЖВП. Достаточно хофитола пару недель.