Узи и биохимия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сделала узи, потом кровь на биохимию сдала. В общем, кровь вообще плохая не мой взгляд.
Во время узи врач сказал что все в норме, печень не увеличена. Но в заключении почему то написала что увеличена.
Накануне сдачи крови было принятие алкоголя. Из за этого такие плохие анализы? Или уже и по узи печень страдает?
Категория: Гепатолог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2020-12-11 20:01
Здравствуйте. Все изменения анализов с высокой вероятностью вызванны именно принятием накануне алкоголя - там чисто токсическое повышение. По УЗИ нет увеличения, там описаны незначительные изменения, которые могут быть и в норме и тем более после алкоголя. Причин для волнений нет, просто пересдайте АЛТ АСТ ггт креатинин через 2 недели чтобы за 3 дня не было алкоголя.
Платная консультация
Юлия 2020-12-11 20:08
Спасибо вам огромное!
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2020-12-11 20:17
Пожалуйста! Потом пришлите результаты.
Платная консультация
Юлия 2020-12-11 20:19
Конечно! Спасибо за помощь!