Удаленная консультация

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию удаленно за вознаграждение. Могу сбросить анализы крови и УЗИ органов. Симптомов болезни никаких нет, но анализы нехорошие. Мой адрес simakinchp@yandex. Ru
Категория: Гепатолог
Добавлен: 14 января 2021 года

7 ответов

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-01-14 11:26
Здравствуйте! Можно прикрепить всё тут, а потом при желании отплатить.
Платная консультация
Виталий 2021-01-15 08:39
Добрый день.
Нужна консультация в следующем:
Мне 39 лет. Где-то в возрасте 33-35 лет я начал наблюдать за уровнем холестерина в крови. Причина тому – плохая наследственность: у отца в 50 лет случился инфаркт вследствии полной коллизия одной из артерий сердца, а за 5 лет до того, ему делали операцию по «установке» искусственных вен к нижним конечностям.
У меня всегда «плохой» холестерин был на уровне верхней допустимой границы.
Повторил я анализы и в начале декабря 2020 года. Холестирин низкой плотности превысил максимально допустимое значение на 1,32 ед. Кроме того, запредельными оказались и билирубин прямой, АЛТ, креатинин.
Провел исследование УЗИ внутренних органов: как сказал врач все в порядке, но размеры печени на верхнем пределе.
Еще сдал эхокардиограмму, врач сказал, что имеется уплотнение стенок аорты и незначительная аортальная регургитация.
Мной было принято решение о приеме статинов. С начала декабря принимаю кардиомагнил и сувардио 10. Кроме того, с 01 января полностью отказался от курения, алкоголь с 01.12 принимаю в минимальном количестве. Что касается питания, то я никогда жирное и не ел систематически, а с начала декабря и вовсе сижу на диете: рыба, курица, оливковое масло, гороховое пюре и т. п.
13.01.21 снова решил сдать крови. Холестирин стал идеальным, белерубин прямой улучшился, но за пределами нормы (5,7), а АЛТ значительно ухудшился – в начале декабря был 40,1, в январе стал 55,8 при норме max 40.
Вопрос: что делать дальше? Меня ничего особо не беспокоит, ничего не болит, но анализы как Вы видите не самые лучшие. Может у меня развивается что-то нехорошее и нужно что-то лечить, а может не обращать внимания и продолжать просто вести здоровый образ жизни? Не хочется через 5 лет свалиться с инфарктом или узнать, что печень «развалилась уже и восстановлению не подлежит»…)
Виталий 2021-01-15 08:49
В прошлом письме недовложил анализов, вынужден создать новый вопрос.
Нужна консультация в следующем:
Мне 39 лет. Где-то в возрасте 33-35 лет я начал наблюдать за уровнем холестерина в крови. Причина тому – плохая наследственность: у отца в 50 лет случился инфаркт вследствии полной коллизия одной из артерий сердца, а за 5 лет до того, ему делали операцию по «установке» искусственных вен к нижним конечностям.
У меня всегда «плохой» холестерин был на уровне верхней допустимой границы.
Повторил я анализы и в начале декабря 2020 года. Холестирин низкой плотности превысил максимально допустимое значение на 1,32 ед. Кроме того, запредельными оказались и билирубин прямой, АЛТ, креатинин.
Провел исследование УЗИ внутренних органов: как сказал врач все в порядке, но размеры печени на верхнем пределе.
Еще сдал эхокардиограмму, врач сказал, что имеется уплотнение стенок аорты и незначительная аортальная регургитация.
Мной было принято решение о приеме статинов. С начала декабря принимаю кардиомагнил и сувардио 10. Кроме того, с 01 января полностью отказался от курения, алкоголь с 01.12 принимаю в минимальном количестве. Что касается питания, то я никогда жирное и не ел систематически, а с начала декабря и вовсе сижу на диете: рыба, курица, оливковое масло, гороховое пюре и т. п.
13.01.21 снова решил сдать крови. Холестирин стал идеальным, белерубин прямой улучшился, но за пределами нормы (5,7), а АЛТ значительно ухудшился – в начале декабря был 40,1, в январе стал 55,8 при норме max 40.
Вопрос: что делать дальше? Меня ничего особо не беспокоит, ничего не болит, но анализы как Вы видите не самые лучшие. Может у меня развивается что-то нехорошее и нужно что-то лечить, а может не обращать внимания и продолжать просто вести здоровый образ жизни? Не хочется через 5 лет свалиться с инфарктом или узнать, что печень «развалилась уже и восстановлению не подлежит»…)
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-01-15 10:43
Ничего критичного нет, АЛТ было на границе, дальше могло повыситься от статинов.
Стоит исключить вирусные Гепатиты - сдайте ИФА крови на Anti-Hbcor-total, Anti-HCV-total, протеинограмму, описторхов. Прикрепите описание УЗИ структуры печени, укажите вес и рост.
Платная консультация
Виталий 2021-01-15 14:02
Направляю УЗИ и ЭКГ на всякий случай
Виталий 2021-01-15 14:04
Забыл указать: рост 170 см, вес 79-81 кг
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-01-15 14:18
Вес немного избыточен. По УЗИ нет патологии. Сдайте анализы крови.