Алт аст ггт повышены
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Не знаю
0+¹Здравствуйте, алт 254 аст 127 щелочная фосфатаза 56 гама гт 186 билирубин общий 18.9 билирубин прямой 5.1. зделал узи печень увеличена правая доля 16 левая 8 назначили фосфоглиф через месяц анрлтзы стали лучше аст пришло в норму алт 102 ггт 63 билирубин норма но от фосфоглиф стал колоть бок вирусных гепотитов нет на узи скощали надо подерживать печень чтоб не перешло в цероз. Через 3 месяца здал онплизы алт 107 ггт 67 остальное норма врач не че толком не говорит что может быть
1 ответ
Здравствуйте. Исключить другие причины повышения, например токсины, аутоиммунный гепатит, гемохроматоз.