Повышенный уровень ХГЧ

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Каменная болезнь, пиелонефрит, ринит, постоянно капаю нос, на данный момент каплями детскими Тизин, больше ничего не помогает
Здравствуйте, пришли ответы 1 скрининг, по распространённой хромосомной патологии плода не превышает порогового значения 1/100. Отмечается значительное повышение бета хгч и РАРР-А
Которые могут быть связаны с особенностями протекания беременности. ХГЧ: 188,90 МЕНЯ/л/ 7,761МоМ; РАРР-А 13,900МЕ/л/ 3,989 МоМ. Скажите высокие показание? Почему так? Сахарного диабета нет, генетически все здоровы, нет ни у мужа ни у меня в роду с ОВЗ. Помогите пожалуйста, первая долгожданная беременность
Категория: Генетик
Добавлен: 18 марта 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-03-18 14:57
Здравствуйте,
история семьи значения не имеет.

Главный результат это итоговые показатели рисков, которые рассчитывает программа.
Никто не сделает этого лучше.

При таком повышении ХГЧ следует обратить внимание на УЗИ характеристики хориона (плаценты), возможно, сделать дополнительные УЗИ на 16 неделе.
Это в компетенции Вашего акушера-гинеколога.
Платная консультация
Ксения 2021-03-18 15:07
Посмотрите пожалуйста
Наталя Петрівна
генетик 2021-03-18 15:17
Ничего примечательного.
И этому УЗИ уже 2 недели.