Повышенный уровень хгч при скрининге

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет, есть сын, сейчас беременна вторым ребенком, при скрининге 2 триместра вошла в группу риска по с. ДАУНА 1: 170 (АФП 1,22 МОМ, ХГЧ 4,30 МОМ, ЭСТРИОЛ 0,93 МОМ). Узи мне сделали в 13,1 день, кровь взяли в 15,6 дней, на узи грубых потологий плода не обнаружено. Пожалуйста объясните мне каков риск рождения ребенка с синдромом Дауна. Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 11 ноября 2015 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2015-11-11 20:38
Добрый день,
плохое качество второго вложения - размыто, я не рассмотрела где там 1: 170?
Платная консультация
Елена 2015-11-13 15:49
Синдром Дауна (только по биохимии), там маркером выделено поэтому плохо просматривается
Наталя Петрівна
генетик 2015-11-13 19:35
Увеличен только, т. н. усеченный показатель риска - учитывающий не все маркеры.
Кроме того, Вам сделали лишь второй скрининг, а биохимические маркеры 2 триместра менее чувствительны, чем бх маркеры 10-13 недели.
Лучше всего учитывать лишь комбинированный риск, тот, что указан первым в бланке.