Скрнинг 1 триместра, повышен уровень хгч
Спрашивает: Аида
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Скудные месячные
Скрининг 1 триместра
Добрый день, пожалуйста помогите разобраться с результатами Узи и первого скрининга. Все ли в порядке с малышом, повышен уровень хгч 197 Вот данные: Вид исследования: трансабдоминальный Визуализируется один живой плод; Копчико-теменной размер 53 что соответствует сроку беременности 12,5 нед; БПР 16 мм; ЛЗР 24 мм; ОГ 67; Кости свода черепа -б/о, структура головного мозга в виде бабочки; ОЖ 59 мм, 12,3 нед; ДБ 6,2 мм, 12,3 нед, длинные трубчатые кости - б/о; Сердцебиение плода регистрируется четко, ЧСС 157 уд в мин; ТВП 1,7 мм; Длина носовой кости 2,3 мм; Амнион 56 мм; Хориальна полость не изменена; Желточный мешок визизиализируется; Толщина хорина- 11 мм; Структура хориона однородная, Состояние матки нормотонус Шейка матки 43; РАРР- 2.99 мЕд/мл; b-ХГЧ свободный 197 нг/ мл Скорректированные МоМ и вычесленные риски: fb-hCg 197 ng/ ml 3,82 скорр. МоМ PAPP-A 2,99 mlU/ ml. 0,98 скорр. МоМ Риски на дату забора пробы Биохимический риск +nt 1: 50 выше порога отсечки; Двойной тест 1: 50 выше порога отсечки; Возрастной риск 1: 77 Трисомия 14/18 +nt <1: 10000 ниже порога отсечки
Категория: Генетик
Добавлен: 3 июля 2020 года

5 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2020-07-03 13:36
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.