Уровень хгч при плацентарном полипе

Спрашивает: Айгерим
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, была ЗБ, после чего был фармаборт. Через 2 недели после выпадения пя прошла УЗИ: плацентарный полип размерами 5-7 мм. Гинеколог назначила окситоцин 3 дня в/м. И сказала сделать УЗИ на 5 день след. Месячных. Пришли они спустя 37 дней после фармаборта (шли 10 дней) Но На 6 -сутки сделала УЗИ: плацентарный полип 3-4 мм. Гинеколог назначила сдать ХГЧ. Сегодня пришли результаты: 3.2 (в норме 0-5). Что это значит? Очень переживаю, т. к. Г сказала что полип будут убирать методом гистероскопии (Уровень хгч при полипе сколько? И могут ли элементы ткани выйти после УЗИ. Может там все вышло? (
Теги: плацентарный полип и хгч
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2014 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-10 13:14
Здравствуйте! При плацентарном полипе может быть как нормальное количество ХГЧ (как для небеременных, что у Вас и есть), так и повышение уровня ХГЧ. Если плацентарный полип остался, то его нужно убрать. Гистероскопия-оптимальное решение
Платная консультация
Екатерина 2020-07-15 21:13
Здравствуйте, Елена Викторовна! А до каких пределов может быть повышен ХГЧ при плацентарном полипе? И будут ли какие нибудь симптомы?
Екатерина 2020-07-15 21:29
Здравствуйте, Елена Викторовна! А до каких пределов может быть повышен ХГЧ при плацентарном полипе? И будут ли какие нибудь симптомы? За 1.5 года до беременности был медикаментозный аборт. Тогда врач сказал что яйцо плодное вышло, сгусточки остались и выдут со следующими месячными. Меня ничего не беспокоило только кровило где-то месяц потом прошло и к врачу больше не обращалась. А когда делали кесарево сказали остатки старой плаценты и удалили. И теперь я боюсь что были искажения в результах ХГЧ (из-за срока беременности, вдруг не правильно поставили). Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-15 22:07
Здравствуйте.
- таких цифр нет
- чаще мазня, кровотечения
Платная консультация
Екатерина 2020-07-16 10:08
Здравствуйте, Елена Викторовна! А подскажите ещё пожалуйста, т. е. при плацентарном полипе ХГЧ может быть и 2000 и 10000? Но если меня ничего не беспокоило скорее всего ХГЧ не повышался? Спасибо большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-16 10:27
Екатерина, диагноз плацентарного полипа не ставится по уровню ХГЧ.
Платная консультация
Екатерина 2020-07-16 10:42
Да, я понимаю это. Но у меня же нашли остатки старой плаценты или это не обязательно был плацентарный полип? Я просто всегда думала что гхч может быть только при наличии беременности. И всё же ХГЧ при плацентарном полипе может повышаться до 2000, 5000? Извините меня пожалуйста, мне это очень важно. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-16 10:43
Екатерина, мой ответ на эту тему выше.