Уровень хгч при плацентарном полипе
Спрашивает: Айгерим
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, была ЗБ, после чего был фармаборт. Через 2 недели после выпадения пя прошла УЗИ: плацентарный полип размерами 5-7 мм. Гинеколог назначила окситоцин 3 дня в/м. И сказала сделать УЗИ на 5 день след. Месячных. Пришли они спустя 37 дней после фармаборта (шли 10 дней) Но На 6 -сутки сделала УЗИ: плацентарный полип 3-4 мм. Гинеколог назначила сдать ХГЧ. Сегодня пришли результаты: 3.2 (в норме 0-5). Что это значит? Очень переживаю, т. к. Г сказала что полип будут убирать методом гистероскопии (Уровень хгч при полипе сколько? И могут ли элементы ткани выйти после УЗИ. Может там все вышло? (
Теги: плацентарный полип и хгч
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2014 года

8 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-10 13:14
Здравствуйте! При плацентарном полипе может быть как нормальное количество ХГЧ (как для небеременных, что у Вас и есть), так и повышение уровня ХГЧ. Если плацентарный полип остался, то его нужно убрать. Гистероскопия-оптимальное решение