Уровень ХГЧ на 7-8 неделе
Спрашивает: Рая
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Месячные были 28 апреля. Овуляция была примерно 14-15 мая. 23 мая тест оказался слабоположительным. 12 июня делала УЗИ по причине отсутствия каких-либо признаков беременности (до этого было 3 беременности, всегда увеличивалась грудь и была легкая тошнота; но те Б закончились замиранием на сроке 8-9 недель). По УЗИ от 12.06 - ПЯ 10 мм, КТР 5,1 мм, ЖМ 3,1 мм, СБ+. Гинеколог из-за анамнеза назначила мне два ХГЧ в динамике раз в неделю. Но уже от 26.06 результат 15749,9 МЕ/л. Это плохой результат? Мне есть смысл ждать положенную неделю и сдавать второй раз ХГЧ? Или делать УЗИ, потому что высока вероятность очередной ЗБ? Сейчас принимаю фраксипарин, фолиевую, эутирокс, кардиомагнил. Предположительная причина тех ЗБ - тромбофилия из-за гена Ф2 + положительный волчаночный.
3 ответа
Сдавать в любом случае. Как и делать УЗИ через 7-10 дней в динамике - для оценки роста