Норма хгч на 11 неделе беременности

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! У меня первая беременность. На узи в 11 недель увидели 1 плод. В 15 недель сдала анализ крови, по результатам уровень ХГЧ 76107.1 мМЕ/мл, это высокий уровень и опасно ли это? Все анализы, которые сдавала до этого были в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2015 года

3 ответа

У вас анализ в пределах нормы. Норма ХГЧ для 16-21 недели - 4720 — 80100 мМЕ/мл
Людмила 2015-06-05 15:10
Спасибо! А то мне позвонила мед сестра с клиники, где анализы сдавала, сказала, что уровень хгч сильно завышен и срочно к врачу, у них почему-то норма написана 9000 - 70000 мМЕ/мл.
В любом случае только на уровень ХГЧ ориентироваться нельзя. Нормы в разных лабораториях могут немного отличаться. Дополнительно необходимо смотреть на данные УЗИ, уровень АФП.