Высокий уровень ХГЧ после ЭКО

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня беременность в результате ЭКО. Подсаживали двух пятидневок. Беспокоит уровень ХГЧ. Перенос был 11.03. На 15 ДПО ХГЧ 3070, на 23 - 52360, на 27 - 195663. Начало цикла - 23.02. Переживаю, что уровень ХГЧ слишком высок. И по УЗИ на 24 ДПО: ПЯ одно, 1 эмбрион, СБ+, СВД соответствует 7 неделям, а КТР 4-5. Есть ли основания для беспокойства? Спасибо!
Теги: очень высокий хгч
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-07 20:07
Здравствуйте. Да, ХГЧ очень высокий. Но после ЭКО бывает разное. Перестаньте сдавать ХГЧ и пусть врачи внимательно следят за картиной по УЗИ. Все прояснится.
Платная консультация
Екатерина 2019-04-07 21:48
Благодарю, Елена Викторовна! Будем смотреть по УЗИ, только меня смущает, что после УЗИ у меня начались кровяные выделения. Вот после этого и сдала ХГЧ для успокоения.
Екатерина 2021-11-30 21:35
Елена Викторовна, здравствуйте! Сообщаю с опозданием в 2,5 года, что с той беременностью было всё отлично, видимо действительно из-за того, что ЭКО, ХГЧ так странно себя вёл. Роды, правда, оказались очень тяжёлые для меня. Позавчера отметили 2 года сыну. Благодарю Вас за консультацию!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-30 21:44
Здравствуйте, Екатерина. Как же я рада получать такие сообщения! Ура! Все будет хорошо! Здоровья сынулику! Моему 2 декабря 8 месяцев:)
Платная консультация
Екатерина 2021-12-01 09:18
Спасибо большое) Я Вас поздравляю! Здоровья, сил, терпения! Всего самого хорошего!