Повышен хгч и уровень плацентарного белка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста были на 1 скрининге в заключении все нормально но повышен хгч и уровень плацентарного белка, на узи нашли небольшую отсылку плотных оболочек, это сильно опасного?
Категория: Генетик

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-09-11 15:36
Здравствуйте,
1. Скрининг выполненный таким образом вызывает большие сомнения. Посмотрите в других вопросах как должно выглядеть заключение скрининга. Для расчета риска должны учитываться и бх маркеры и УЗИ.

2. Скрининг выполнен месяц назад. Суть скрининга в оперативном реагировании на его результат.

3. Делать оценку показателей "на глазок" (что-то повышено или понижено) - не допустимо. Оценку должна проводить компьютерная программа.