Помогите разобраться!

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на сроке 12 (11нед5дн) недель был проведён 1 скрининг. По узи: ктр 50мм, ТВП 1,0мм, БПР 17мм. Носовая кость 1,7мм. Локализация хориона по передней стенке (толщ 1,1см), перекрывает внутренний зев на 1,2см. Частичное предлежание хориона. По крови PAPP-A 0,701 мом, хгч (свободный бета хгч) 2,984 мом.
Мне сказали, что хгч чуть повышен, и это либо угроза, либо девочка(по узи предположили мальчика). Срочного ничего не сказали, только лишь дождаться 2 скрининга и после него на консультацию к генетику. Это будет только через месяц. А Я очень волнуюсь, что же значит этот повышенный хгч? Пожалуйста, расшифруйте толком анализы совместно с папп-а и характеристиками узи. Чего ожидать? Заранее спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 23 августа 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-09-11 10:13
Здравствуйте,
простите, по такому "заключению" никакой консультации быть не может.
Предоставьте протокол УЗИ и заключение скрининга.