Повышен уровень ХГЧ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, прошу оценить результаты скрининга. Повышен ХГЧ и в связи с этим меня направили к генетику, он в свою очередь направил на биохимический скрининг в 16 нед. (АФП и бета-ХГЧ) и на экспертное УЗИ в 19-20 недель. Есть ли на самом деле повод для беспокойства и прохождения дополнительных процедур? Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 3 февраля 2022 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2022-02-03 09:39
Здравствуйте,
главный результат скрининга это риски, они у Вас низкие.
В анализе (АФП и бета-ХГЧ) на 16 неделе мало смысла, не стоит его делать.
Экспертное УЗИ на 20 неделе это плановое обязательное исследование.