Низкий уровень бета хгч

Спрашивает: Анастастя
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, если исключить синдром Эдвардса, о чем свидетельствует свободный б. хгч 5.56 ме/л на 12 неделе беременности после ЭКО в ец? При этом в норме показатели узи, в норме пап тест. Могут ли на снижение хгч повлиять резкая отмена утрожестана, предшествующая первому скринингу?
Категория: Генетик
Добавлен: 7 июня 2021 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-06-07 15:30
Здравствуйте
Предоставте все заключения.
И почему Вы именно о синдроме Эдвардса говорите?
Платная консультация
Анастастя 2021-06-07 15:51
Мне поставили по результатам astraia высокий риск трисомии 18, по результатам скрининга 1: 30. Не могу добавить скан. Перепечатаю результаты крови и узи. Кровь: Бетта хгч 5.67 ме/л или 0.159 mom; рарр 1.231 ме/ л или 0.596 mom. Узи: чсс 158 уд. Мин., твп 1.2, носовая кость 2.4, ктр 58 мм. Врожденных пороков и аномалий не выявлено. Срок на момент исследования по фетометрии 12 недель 2 дня.
Анастастя 2021-06-07 17:37
Вот результат скриннинга
Наталя Петрівна
генетик 2021-06-07 20:23
Указание синдромов в этом типе скрининга - относительные. То есть, такой результат может оказаться каким- то другим синдромом.
Вам показана инвазивная диагностика.

Нет смысла размышлять о возможных влияния. Все, что можно учесть программой учтено.
Платная консультация
Анастастя 2021-06-07 21:16
Спасибо. Я жду результатов неинвазивного теста для начала. Просто хотелось немного надежды, что это может ее быть синдромом каким-либо.
Наталя Петрівна
генетик 2021-06-07 21:34
Анастасия, это может быть и не синдром.
Ведь в 5% случаев результат скрининга ложно-позитивный.
Но лучше готовится к разным вариантам.

Если еще будут вопросы - пишите.