Низкий уровень бета ХГЧ

Спрашивает: Анастасия Романовна Фогелева
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический аднексит, был эндометрит
Здравствуйте, понижен уровень ХГЧ может ли свидетельствовать о наличии патологии и стоит ли переживать? И сделать ли тест на генетическую тройку в 16-18 недель беременности. Очень переживаю, 3 беременность, 2 была с потоками развития
Категория: Генетик
Добавлен: 27 апреля 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-04-27 14:57
Здравствуйте,
все, о чем могут свидетельствовать отдельные показатели уже учтено компьютерной программой.
Никто не сделает этого лучше.
У Вас низкий риск.
Поскольку информативность второго скрининга ниже, чем первого. А опыт показывает, что его еще и не грамотно делают часто.
Так что, не надо.
Разве что для расчета риска дефекта нервной трубки.
Но в установлении этого вида патологии основную роль играет УЗИ.
Платная консультация
Анастасия Романовна Фогелева 2021-04-27 15:01
Вот результат узи, просто очень переживаю начиталсь что может свидетельствовать о патологиях, а влиете ли то что я пью дюфастог 2 раза в день?
Наталя Петрівна
генетик 2021-04-27 15:04
Вопросы про влияние чего либо не имеют смысла.