Повышенное выделение слизи, головокружения, мышечная слабость,

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, много лет проблемы с жкт, последние 3 годы мучает мокрота из горла, густая слизь и пенистая плотная слюна с привкус железа или плесени, гноя. Постоянно отхаркивание, распирающие и жжение е в области диафрагмы. Лор проблемы, ассиметричная лица справой стороны, отёк на глаз и ухудшение зрения - 11, нарушение, двоение. Препараты для жкт принимаю всегда и много. Слабость, головокружения, озноб, давление скачет, обмоточное состояние., панические атаки, артрит, артроз, протрузии в шее и поясничных отделах. Потерялась и совсем не понимаю что делать. Сдала анализ на посев мокроты. Большая просьба, расшифруйте пожалуйста и подскажите действия дальнейшие. С уважением и надеждой, спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 января 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-01-22 08:04
Здравствуйте, Татьяна! Можно взять азитромицин 500, по 1 табл 1 раз в день, 3 дня, флуконазол 50, по 1 табл 1 раз в день 2 недели, амброксол по 1 табл 3 раза в день 1 месяц, АЦЦ 600, по 1 пак 1 раз в день 1 месяц и аэрофиллин по 1 табл 3 раза в день 1 месяц.
Татьяна 2020-01-22 18:35
Добрый вечер Елена Александровна, спасибо Вам большое. Проблема в том, что не так давно после лечения антибиотика и флуконазола начались проблемы с жкт с кровью. Скажите пожалуйста 1 - препарат пиобактериофаг поливалентный сможет мне помочь? 2- Насколько высоки показатели в моих анализах, те антибиотики обязательны? Спасибо!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-01-23 17:32
Нет, антибиотики необязательны. Можно попробовать пиобактериофаг поливалентный