Повышенное СОЭ и тромбоциты

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Межпозвоночные грыжи
Добрый день. Сдавал кровь в мае и в октябре на общий анализ. Получил результаты, где тромбоциты были на уровне 478-485 г/л, тромбокрит 0,44-0,49% и СОЭ по westergren 81-84 мм/час. Из жалоб на самочувствие - это боли в спине на погоду (имею грыжи) и набухшие лимфоузлы на шее с одной стороны. Лимфоузлы увеличены уже 2 года, началось увеличение приблизительно когда начал прорастать 7ой зуб, а точнее его начал толкать зуб мудрости. Хотел удалить зуб мудрости, но для его удаления нужно будет удалить еще и 7ой зуб. Собственно вопрос: может ли зуб мудрости давать такие результаты крови и какие анализы стоит сдать/на что обратить внимание? Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 октября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-13 23:29
Здравствуйте.
Нет, такая СОЭ в связи с проблемой с зубом не будет.
Вам нужно обратиться на приемы к гематологу и онкологу для обследования.
Всего хорошего.