Повышенный соэ и тромбоциты

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, готовлюсь к операции по поводу удаления фиброаденомы груди, сдала анализы крови - прикладываю результаты. Беспокоят повышенные тромбоциты и СОЭ - скажите, пожалуйста, на сколько критично повышение? И мог ли на эти показатели повлиять приём антибиотиков (вильпрофен, Тиберал (лечим хронический эндометрит) а также приём кок- фемодена? ) Спасибо за ответы!
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 марта 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-03-15 10:20
Здравствуйте.
И СОЭ, и тромбоцитоз- проявления воспалительной реакции. Исходя из вашей информации, наиболее вероятная ее причина- хронический эндометрит.
Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2020-03-15 10:24
Спасибо за ответ! Эндометрит был и раньше (просто сейчас начали лечить), но соэ и тромбоциты были в норме. Могли показали подскочить на фоне антибиотиков и кок? И имеет ли смысл может досдать какие-то анализы, с-реактивный белок, например? Переживаю, что соэ- маркёр онкологии. Спасибо заранее
Нет, не могли. СРБ не даст никакой новой информации. СОЭ никогда не была маркером онкологии. У вас по анализу признаки умеренного воспаления.
Платная консультация
Валерия 2020-03-15 10:42
Спасибо ещё раз за ответ! Надеюсь, поводов для беспокойства тогда нет!