Повышенная соя

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, собиралась на лазерную операцию, но соя оказалась повышена (при первом анализе 26, при втором 30), терапевт дал отсрочку 10 дней и прописал найлз. Проблема в том, что повышенная моя у меня уже год, полтора выявляется при анализах, хотя очевидно не болею. Первый вопрос в том, стоит ли пить найз или вы можете порекомендовать другие препараты, например, уже антибиотики, которые направленны на снятие не локального, а общего воспалительного процесса чтобы соя пришла в норму к операции. А также какие нужно сдать анализы чтобы понять почему она впринципе так долго повышена. Заранее благодарю
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-18 13:24
Здравствуйте.
"Общего" воспалительного процесса не существует, воспаление всегда локально. Только не всегда его удается выявить. Показаний для приема найза и антибиотиков нет.
Для поисков причины необходимо комплексное обследование- от стоматолога и ЛОР до хирурга и гинеколога, нужно смотреть все органы и системы, а руководить процессом обследования должен ваш терапевт.
Всего доброго.