Иммуноглабулин повышен

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, я здала анализы на иммуноглобулины IGa, IGe, IGg и IGm так как было назначено врачом и у меня повышен IGm- 352,1.
Скажите пожалуйста о чем это говорит и к кому нужно обращаться с этими анализами?
Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2022-01-07 21:52
Добрый день.
Такое состояние говорит об остром воспалительном процессе.
Нина 2022-01-07 23:21
Спасибо большое за ответ.
Я была уже у иммунолога и показала ей эти анализы, она сказала что ничего страшного нет что повышен показатель IgM, что это просто какой-то воспалительный процесс и что по иммунной системе она ничего не видет.
И сказала обращаться по месту жительства к своему терапевту, а терапевт разводя руками говорит о том что ни чем мне помочь не может и ни какого обследования не назначает.
Скажите пожалуйста как быть в такой ситуации и к кому можно обратиться.
Спасибо
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2022-01-08 09:53
Вы недавно чем-то болели? По какой причине сдавали анализы?
Нина 2022-01-08 14:00
Вообще я обратилась к иммунологу, потому что очень часто стала болеть(1-2 раза в месяц стабильно) и она мне назначила сдать анализы на иммуноглобулины.
Я болела в октябре(пневмония) ездила на КТ, поражение лёгких ~10-15℅, но по Пц тесту Ковид отрицательный и так постоянно.
Но когда я сдавала иммуноглобулины это был декабрь я была совершенно здорова.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2022-01-10 21:22
Если так, то нужно пройти обследование у терапевта, чтобы выяснить локализацию воспалительного процесса, хронический воспалительный процесс может давать и снижение иммунитета, и частые обострения, и присоединение другой инфекции.
Нина 2022-01-10 22:16
Большое вам спасибо, за рекомендации и уделенное время.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2022-01-10 23:04
Всего доброго.