Показания иммунограммы

Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Холлецестит, гастрит, коллит
Здравствуйте, Добрый день Сделал иммунограмму IgM 4.5 IgG 20.5 IgA 1 иммунорегуляторный индекс 0.9 остальные параметры иммунограммы в норме и общий анализ и биохимический анализ крови в норме гемоглобин 155 эритроцитов 4.9 соэ 6 все в норме в чем может быть дело мужчина 39 лет
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-02-29 22:44
Добрый день.
По какой причине проходили обследование?
Marat 2020-03-01 05:59
Добрый день проблемы с кишечник ом и желудком гастроэнтеролог назначил в результате обследования небольшой коллит, гастрит
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-03-01 14:44
Такие результаты могут говорить о воспалительном процессе, проблемах с печенью. Гастрит - это тоже воспалительный процесс, поэтому изменения могут быть связаны и с ним. Но нужно обратиться к лечащему врачу, который назначил этот анализ.
Marat 2020-03-01 14:59
Спасибо большое за ответ, обратился но он сказал ничего страшного типо просто иммунитет напряжен, но он гастроэнтеролог, поэтому боюсь может он просто не стал разбираться, в интернете начитался теперь боюсь миеломную болезнь (
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-03-01 15:02
Нет, этот анализ носит общий характер, он не указывает на конкретную болезнь, а повышаться может при любом воспалительном процессе.
Marat 2020-03-01 15:22
Спасибо большое за ответ, а вообще при гемоглобине 155 и соэ 6 эритроцитах 4.87 можно не думать на миеломную болезнь?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-03-01 15:32
Нет, этих данных абсолютно не достаточно, чтобы заподозрить эту болезнь. Но однозначно нужно пить больше жидкости.
Marat 2020-03-01 15:35
Спасибо пью много воды, значит дополнительных обследования не нужно проводить?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-03-01 15:43
Нет, не нужно.