Повышенный уровень лейкоцитов в спермограмме

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Муж сдал спермограмму, все в норме, кроме повышения лейкоцитов. Скажите, пожалуйста, влияет ли это на зачатие? Или это воспалительный процесс? Спасибо.
Теги: повышенные лейкоциты в спермограмме, лейкоциты в спермограмме повышены
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2012 года

2 ответа

гинеколог 2012-10-16 21:47
Здравствуйте! Наличие лейкоцитов в семенной жидкости (лейкоспермия) может указывать на хронические заболевания половой сферы (например, простатит). Данная ситуация снижает фертильность (плодовитость) спермы. Рекомендую проконсультироваться по вашему вопросу с урологом-андрологом.
p. S. Будьте здоровы!
Венера 2012-10-18 21:04
Спасибо за ответ!