Лейкоциты в мазке у ребенка, лечение хлоргексидином

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Проходили специалистов в год, у ребенка взяли мазок на анализ, т. к. У меня во время беременности был уреаплазмоз, а у ребенка врожденный коньюктивит. Выявлено повышенное содержание лейкоцитов в мазке. Назначил врач лечение - промывание хлоргекисидином 0,05% в течение 7 дней. Эффективно ли это лечение, нельзя ли обойтись без промывания?
Теги: лейкоциты в мазке у ребенка 30-50
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-09 12:57
И Вам добрый день! Лечение эффективное. Назначают Хлоргексидин детям, безусловно, с осторожностью, но в таком процентном соотношении возможно его использование. Обойтись без лечения нельзя - у Вас была найдена инфекция, ребенок уже имеет проблему с конъюнктивитом-не стоит ждать осложнений и со стороны половых органов. Здоровья Вам!
Платная консультация
Надежда 2014-03-09 18:30
Добрый вечер! Спасибо огромное за консультацию!