Влияние Фуросемида на зачатие

Спрашивает: анна1313
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте. Умоляю помогите. Меня зовут Анна. Мне 23 года. Уже полтора года я принимаю Фуросемид в больших количествах. Появилась зависимость. Очень хочу от нее избавиться, сделаю это в ближайшее время. Но одновременно пытаюсь зачать ребенка. Скажите, прошу вас, как мог прем этого препарата повлиять на мою способность забеременеть? Очень благодарна за ответ.
Теги: влияет ли фуросемид на зачатие, фуросемид и зачатие
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-10 20:45
Здравствуйте! С какой целью Вы принимаете Фуросемид? Мне такой длительный прием непонятен. Фуросемид серьезно нарушает минеральный баланс в организме-выводит хлор и натрий, понижает уровень калия. Возможно развитие гиперурикемии (повышение уровня мочевой кислоты в крови), урикозурии (повышение выведения мочевой кислоты), гипергликемии (повышение содержания глюкозы в крови). Ни один из таких сбоев не останется незамеченным для организма-тем более для такой тонкой структуры, как репродуктивная система. Более того, на ранних срока беременности препарат противопоказан вовсе. Перед зачатием бросьте прием препарата, сделайте анализ крови, мочи, определите содержание калия, натрия, хлора, проведите УЗИ, сдайте анализы на гормоны. Возможно, Вам необходимо адекватное лечение до беременности. Здоровья Вам!