Повышение температуры после второй вакцины

Спрашивает: Валентина Сергеевна Орленко
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 8 августа с мужем сделали второй этап вакцины от коронавируса. Через день (10 августа) у супруга поднялась утром температура 37.5 и к вечеру растет до 39.1. Парацетамол плохо сбивает, пьет Нурофен. Беспокоит то, что температура не держится одна и та же, а пока растет. Других симптомов нет. Подскажите пожалуйста, это норма после вакцины? Нас об этом предупреждали, но так как первую перенесли бессимптомно, то сейчас это все настораживает. При какой ситуации нужно будет бить тревогу?
Категория: COVID-19
Добавлен: 11 августа 2021 года

1 ответ

В побочных может быть гриппоподобный синдром, его хорошо снимает щелочное питье типа Ессентуки 4 или Нагутская и монтелукаст 10 мг вечером идеей на 5.