Повышение температуры после 36,6
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сегодня 11день болезни.
Началось с температуры 38,5 три дня сбивали нурофеном. Потом на два дня темпер стала стабильной, к вечеру поднималась но не выше 37,8. Затем темпер снова поднялась 38,5 сбили нурофеном, на 7-ой день болезни темпер снова 38,5 и поставили укол дексаметазон в/м 8мг. Ночь пропотел. Темпер упала. И три последующих дня была 36,3-36,6, но в эти дни наступила слабость. Дня со второго беспокоит сухой кашель. А сег 11 день и темпера к вечеру поднялась к 37,9. Боюсь, что ночью она снова поползет вверх. Кислород меряем и он 97-99%
Терапевт приходил до кт и анализов. Слушал легкие. Все норм было. Назначил свечи вифирон 1000000, амбробене, вит с, вит д, антибиотики кларитромицин 500 (сегодня 6 день приема).
Завтра у нас должен был быть контрольный мазок (
Попробую вызвать завтра терапевта.
Почему повышается температура? Что-то ужасное впереди?
Анализы и кт сдавали на 4-ый день болезни
Категория: COVID-19
Добавлен: 17 июня 2021 года

7 ответов
Наталья! Назначенное лечение продолжайте. Терапевта вызывайте. Слабость и повышение температуры, которые были, могут указывать на рост площади пневмонии. Следует с давать ОАК, Д-димер, СРБ. И контроль ОГК -можно рентген легких.