Рвота, повышенные лимфоциты

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Добрый день!
Хотелось бы с вами посоветоваться!
Ребёнку 2,10 года
Месяц назад иногда стала говорить, что болит попа. Через пару минут спрашиваю уже ничего не болит, все хорошо, и так каждый раз! Ходит в детский сад, там по большому в туалет не как не хочет ходить, и дома потом вечером тоже не может сходить, и иногда идёт в туалет только на 3ий день. Но это тоже не всегда.
Съездили к педиатру, она назначила свечи с облепихой на 5 дней. Мы их проставили и все равно раз в день ребёнок жалуется на боль в попе, но так же быстро она проходит.
4 дня назад забрали из сада и у неё вечером открылась рвота, 7 раз вырвало, каждый раз перед рвотной говорила, что болит животик, поили регидроном, поноса не открылось. На следующий день день ела диетическую пищу, играла, все было хорошо
Но на следующее утро снова проснулась сказала, что сильно болит живот, села на горшок, плакала, была вся вялая, но не покакала, уснула и где то через минут 30 снова рвота. Снова начали поить, рвота больше не вернулась, сейчас все в порядке.
Сдали анализ крови, кала, соскоб, мочу
Анализы прилагаю
Педиатр нам не советует никуда больше обращаться
Но я думаю может нужно гастроэнтеролога посетить или хирурга. Хотела посоветоваться с вами
Может эти случаи и не связанны между собой конечно.
Ещё беспокоят повышенные лимфоциты в крови
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 июня 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-15 21:41
Добрый день.
Скорее всего, эти случаи не связаны.
Вам можно обратиться к хирургу для исключения трещины или других проблем прямой кишки, которые могут доставлять неудобства.
Лимфоциты в таком возрасте выше "взрослых" норм, это нормально.