Болит живот. Ходит по большому до 10 р в день

Спрашивает: Гуля
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у сына 3 день болит живот. Он за день ходит по большому 6-10 р, но это не понос. Температура была вчера 38, сегодня 37,5. Аппетит есть, рвоты и тошноты нет. Как лечить? Заранее спасибо

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-04-08 16:11
Здравствуйте
1. Консультация хирурга, исключить острый живот<div2. Осмотр педиатра, и /или анализ крови, Срб, биохимический анализ крови, УЗИ обп, копрограмма <div3. Диета стол 4, максимально щадящее питание, регидратация и сорбенты