Диффузное изменение почек и тд

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хронические заболеваю сердца
Здравствуйте, я бы хотела узнать на счёт заключения. В последние два дня сильно болит живот, и температура доходила до 38.5, а ещё в первый день была рвота. Сильная усталость, и боли в животе. Спасибо большое заранее за ответ.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-12-17 10:16
Здравствуйте
В
По УЗИ идёт реакция со стороны печени и поджелудочной. Для того, чтобы уточнить причину ( на фоне инфекции, или из-за погрешностей в питании..
Нужно дообследование- общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови (асат, алат, билирубин и фракции, протеинограмма, липидограмма, Срб, глюкоза, мочевина, креатинин, амилаза)
 До облегчения состояния нужно соблюдать диету 5 стол. Частое и дробное питание. Если есть жалобы лучше пройти курс лечения, санация если есть инфекция, гепатопротекторы, ферменты и антациды, лечение должен назначить очный врач при наличии жалоб