Повышение себациновой, субериновой и адипиновой кислот

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять повышение кислот в анализе у ребенка! Родились мы в 35 недель вес 1800, рост 43 см. Гипоксия и асфиксия при рождении, обошлись без реанимации, ребёнок сам дышал, сосал. Все было в порядке до 4 месяцев, начались странные закатывается глаз (после курса массажа). Поставили эпилепсию, приступы не прекращались! Но ребёнок всегда в сознании, просто взгляд в верх и голова повёрнута в одну сторону. Сделали видеомониторинг наша эпилепсия не подтвердилась! Получается 3 месяца ребёнка лечили не от того! У ребенка сильный гипертонус, он перестал играть, постоянно в напряжении все тело. Хотя пытался сидеть. Назначили пройти генетика, мы сдали анализы на заболевания обмена веществ, так как у нас задержка психо-моторного развития! Вот наши результаты, однако меня беспокоит повышение некоторых кислот. Мы принимаем препараты Депакин хромосфера и кепра. Подскажите пожалуйста, если повышены эти кислоты значит у нас есть генетическая патология?!
Категория: Генетик
Добавлен: 15 февраля 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-02-16 10:21
Здравствуйте,
в заключениях нет данных о наличии заболеваний обмена.
Изменение количества некоторых кислот в моче не значительные и про диагноз не свидетельствуют.

Заболевания обмена это не все возможные генетические патологии.