Повышение IgE у ребенка

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана. Лимфоузел в брюшной полости. Увеличение печени и селезёнки. Обследуемся у гастроэнтеролог.
Добрый день.

Ребенку 6 лет. В год был отёк Квинки на сироп эффералган. Больше проявлений аллергии небыло.

Пошли лечить зубы. Врач отказался делать анестезию без консультации аллерголога.

Сдали анализы.

Прокомментируйте, пожалуйста увеличение IgE. Страшно ли такое повышение? Внешних проявлений аллергии никогда небыло и нет. Интернет читать страшно. Нужны ли дополнительные обследования?

И что значит 0 класс на кинестетики?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 июля 2020 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-07-22 12:34
Высокий общий иммуноглобулин Е свидетельствует об аллергии или глистной инвазии. Сделайте эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель, антитела к аскаридам, лямблиям, токсокарам, описторхозу, стронгилоидозу и пришлите фото результатов анализов. Нет ли у ребенка заложенности носа, чихания, свистящих хрипов, одышки?
Оксана 2020-07-22 12:35
Хрипов, насморка нет.
Небольшая одышка при нагрузке. Кардиолог связывает с пролапс и лишнем весом. 28 кг при росте 124.
Оксана 2020-07-22 12:34
Яйца глист и полстейшие-отрицательно
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-07-22 12:38
Сделайте спирограмму с физ нагрузкой или бронхолитиком, эозинофильный катилнный белок, педиатрическую панель, антитела к токсокарам и пришлите фото результатов анализов
Оксана 2020-07-22 12:40
Спасибо.
Это может быть только аллергия или глисты? Или что-то еще?
Необходимо сделать те анализы, которые я писала ранее для определения причины заболевания
Оксана 2020-07-22 13:24
Спасибо за ответ. Сдадим.

А по результатам анализа на анестетики, зубы лечить можно?
Да, можно, анализ в норме