Повышение гормона ттг

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Айт
Здравствуйте,13 лет принимаю эутирокс день75, день 10 гормоны были в норме с этой дозой, несколько месяцев назад стала набирать вес лицо отсекать стало сильно, слабость усталость апатия. Сдала гормоны повышен ТТГ. подскажите пожалуйста по чему так произошло и что нужно делать
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 октября 2024 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2024-10-17 13:53
Здравствуйте. Вы принимаете эутирокс, чередуя 75 и 100 мкг/ сутки, верно? Наступило привыкание к прежним дозам + усилилось аутоиммунное воспаление в щитовидной железе, в результате чего усилился гипотиреоз. Начните прием препарата в дозе 100- 125 мкг/сутки, чередуйте их между собой, день 100, день 125. Добавьте фито: репяшок аптечный, курсом 2 мес, в виде травяного чая, звездчатка (мокрица) средняя или дубравная длительно - месяцы. Эти фитопрепараты повышают противоопухолевый иммунитет, нормализуют функцию щитовидной железы. Правильная дозировка : 1 чайная ложка фитопрепарата на стакан кипятка , час в термосе настоять , процедить и пить по трети стакана 3 р в день до еды .Контроль ТТГ, Т4 свободный, Ат ТПО, Ат ТГ через 1.5 мес для сравнения в динамике.
Платная консультация
Ирина 2024-10-19 20:27
Здравствуйте да верно день100, день 75. спасибо большое за ответ
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2024-10-19 21:06
Не забудьте оставить свой отзыв о моей работе в графе, отзывы".