Повышение давления 152/104

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Варикоз,
Здравствуйте, последнее время стало болеть сердце, давит, засыпаю с трудом Давление прыгает, то 105/60, то Поднимается 152/104(сегодня и последняя неделя). пью на ночь(если повышено) эналаприл, 10. И утром. Кардиограмму делала осенью, написали изменения согласно возрасту. В чем причины повышения нижнего давления.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте у вас повышено не только нижнее, но и верхнее давление, возможно что давление у вас повышено на нервной почве, из за того что плохо спите ночью, боли в грудной клетке у вас не похожи на сердечные, скорее это грудной остеохондроз
Платная консультация
Ника 2021-04-04 09:19
А что может спровоцировать подобные скачки, оно часто падает до 105/60, потом так же безпричинно и повышается. Я хотела сказать, не нервничала, не занималась физ нагрузкой, кофе не пью. К вечеру уже 150/100, или утром. И что можно принять на ночь, что б все таки высыпаться по ночам? У меня остеохандроз поясничного отдела позвоночника.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-04-09 20:16
Здравствуйте, вечером можете выпить Амлодипин 5 мг.