Сильные боли сердцы

Спрашивает: Сильва Глазкова
Пол: Женский
Возраст: 66лет
Хронические заболевания: Стеноз аорты. Тириотоксикоз. Мерцательная аритмия
Здравствуйте, Очень нужна ваша помощь. Перенесла инсульт приходящий. Давление высокое каждый день 180 и до 210 только скорая мне помогает. Ставят укол магнезии утром я пью лористу сегодня утром пила 50 так как давление было 180 утром я еще пью бисопролол и трифас мочегоныевечером даже не знаю что пить думаю лористу50. посоветуйте пожалуйста и мне делать как сбить давление. Благодарю. За помощь
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-11-25 22:16
Здравствуйте, Сильва! Вам необходимо пересмотреть базовую терапию, видимо Лориста не справляется. Для экстренного снижения АД можно использовать один из препаратов: капотен, Физиотенз 4мкг, Коринфар 10-20мг. Коринфар стараться использовать редко. Физиотенз можно пить регулярно по 1 таб в день.